Здравствуйте,эксперты Подскажите ,пожалуйста,могут ли быть... - вопрос №903339

Здравствуйте, эксперты.Подскажите, пожалуйста, могут ли быть в организме такое состояние, когда блуждающий нерв не может успокоится? У меня ощущение блока в копчике слева, давит изнутри раньше такое ощущение было в районе затылка, еще ранее и иногда сейчас переходит из редко в район солнечного сплетения или область груди.когда в каком то из этих мест, это место кажется уязвимым, пропадают силы, настроениезацикливаешься на неприятно м ощущении блока и и тогда любой звук может сильно поколебать внутреннее равновесие психики, которое стараешься установить постоянно с помощью навязчивых мыслей. мыслей.Иногда возникает ощущение, что читают мое внутреннее состояние, чувства или мысли пытаюсь от всех отгородиться.Куда мне стоит обратится с моими жалобами? К невролог у или вертоброневрологу?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

Вы можете обратиться к неврологу, но похоже вам больше нужен психолог или психотерапевт, особенно, если есть страхи, обиды, волнения. Ваши ощущения могут быть отражением вашего психо-эмоционального состояния.

Добра и здоровья вам!