Новосибирская область

Производственная травма - вопрос №903436

Мой отец получил травму на работе(травма получена в бору, на лесозаготовке) 11 декабря 2013 года.В больницу добирался сам, врача на место не вызывали, начальство не приехало.В больнице опросили, и полицейский приезжал, в карте написано о производственной травме.Но в поликлинике просят акт с работы для больничного, а на работе по сей день ни один документ не готов.Причем звонят и намекают, молнапишите бытовую, а то зарплату не увидите.Но отец ни одного разговора не записал с ними.Куда обращаться в данной ситуации, чтобы восстановить справедливость? Трудоустроен он там водителем, а работает лесозаготовщиком.

Ответы

Не стоит идти на поводу у администрации с работы. Просто подайте жалобу в прокуратуру. Ну и конечно желательно записывать «переговоры» с представителями администрации.