Яндех вебмастер - вопрос №90352

Здравствуйте! Я попытался проиндексировать сайт в сервисе яндех, но не смог найти файл robots.txt. Хотя при нажатии на ссылку url/robots.txt файл открывается в браузере и недоступен для редактирования. Тогда я загрузил в корневой каталог сайта свой файл с настройками разрешения индексации, но яндех его не видит и попрежнему использует невидимый мне файл. Что делать?

Лучший ответ по мнению автора

предварительный диагноз: сайт на укозе

подбробнее о болезни:  в faq укоза

лечение:

1. ждем месяц со дня регистрации сайта

или

2. оплачиваем услугу отключения рекламы на месяц

если же сайт на другом движке, то нужно смотреть правила в .htaccess — там может переписано правило для robots.txt (в укозе .htaccess также скрыт от пользователей)

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сайт на UcoZ? Если так то там свой файл, а на движке может файл скрыли, но тагда бы он все равно переписался. бы. Расскажите подробнее в чат.

Нужно смотреть подробнее сайт. И откуда вы взяли, что яндекс не видит ваш robots.txt?