Потенциал ребенка - вопрос №903541

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли определить потенциал ребенка? В том плане, что будет ли он после окончания образования посвящать себя миссии преобразования общества/государства/науки или бросит это.

Ответы

Здравствуйте Елизавета

 А это всё от Вас зависит, родителей, насколько Вы сами его будете на это мотивировать. Но не заставлениями, наказаниями и нотациями, а своим собственным ненарочитым примером, отношением отдачей к делу и сопровождающими этому эмоциями, лёгкостью и изобретательностью.

Чтобы у ребёнка глядя на Вас или ещё кого-то не возникало чувства повинности, страха или иного дискомфорта, чтобы его ни с кем не сравнивали и не третировали по мелочам.

Тогда велика вероятность, что он влюбится в своё дело, а там и до миссии легче