Нижегородская область

Здравствуйте! В сентябре мы с... - вопрос №903551

Здравствуйте! В сентябре мы с мужем купили квартиру, и прежняя владелица этой квартиры не выписывалась из квартиры на протяжении 4 месяцев, за все это время мы платили за неё и её ещё 3 прописаных сыновей! По договору купли продажи она должна была выписаться в течении 20 дней, но затянулось на 4 месяца. Она обещала нам все оплатить, но после тогокак она выписалась она больше выходит на связь! можем ли мы каким то образом обязать её выплатить нам то что она должна (хотя я бы еще и моральный бы потребовала, если возможно)???

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Вы можете взыскать с женщины то, что вы за неё и за 3 детей платили в судебном порядке. Для этого вам понадобится составить исковое заявление, приложить к нему квитанции об оплате за период её регистрации с момента продажи, до момента выписки из квартиры и обратиться в суд. В ст.151 ГК РФ, моральный вред характерезуется как нравственные и физические страдания. Компенсация морального вреда в данном случае будет не возможна, если только своими действиями они не причинили вам физические и нравственные страдания которые вы сможете доказать документально.