Не могу разобраться, что со мной - вопрос №903576

Здравствуйте! мне 18 лет и вот уже на протяжении 3-4 месяцев меня
беспокоит странное ощущение раздражения, внутри, причем последнее время оно постоянно, особенно утром. Такое состояние, как будто все противно становится, и это не стоит путать с раздражительностью, когда все вокруг бесит, это что-то внутри, чувство раздражения внутреннего, которое просто мешает жить.  При этом наблюдается вялость, апатия.я перестала радоваться жизни, нехочется начинать новый день, так как знаешь что все начнется по новой. Возможно до этого состояния я себя сама довела. (были истерики, депрессия из за заниженной самооценки). Вообщем, я очень надеюсь, что с этим можно что-то сделать, просто невыносимо… заранее Спасибо!

Ответы

Здравствуйте, Александра!

Не думаю, что Вам нужен врач-психиатр и тем более — психотропные медикаменты. Ваше состояние носит пограничный характер, это значит, что Вам нужно к практикующему психологу, чтобы разобраться с Вашей ситуацией.

Но не помешает посетить эндокринолога и проверить состояние щитовидной железы.

Удачи!

Обратитесь к психотерапевту поговорите с ним. Если ничем не сможет помочь обращайтесь к психиатру. Возможно поможет только медикаментозное лечение.

Очень хотелось проверить ваш гормональный фон, сдалать элементарные анализы крови, проверить функцию щитовидной железы,… дело в том, что это состояние может быть проявлением гормональных неполадок… и после того, как будет исключено заболевание органическое, идите на приём к психотерапевту..