Ханты-Мансийский автономный округ Югра

Мои родители в разводе с... - вопрос №903640

Мои родители в разводе с 1991 года. Отец-болгарин. Алименты не платил. По наследству его жилье должно перейти ко мне. Мы с ним сейчас не общаемся. Он звонит нашим друзьям. Я хочу вступить в наследство. С чего начать?

Ответы

Здравствуйте Юлия! Ну о каком наследстве вы говорите? Вы пишите что ваш отец жив! Даже речи не может быть о наследстве пока ваш отец жив! А пока он жив он может написать завещание на кого угодно! Даже если предположить что ваш отец не написал завещание и умер, то это не значит что вы тут же получите наследство! Возможно что у вашего отца есть еще дети кроме вас, а так же есть законная супруга! В таком случае ваша доля наследства будет мизерна! И еще раз скажу вам: пока жив ваш отец, открытие наследственного дела невозможно!