не дают проезда - вопрос №90370

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Мы с женой молодая семья, родители поделили двор попалам и половину отдали нам под строительство. получилось так что наша половина двора воротами выходит во двор трехэтажки. квартиры в трехэтажке все приватизированные и жители каждый раз когда я завожу стройматериалы выскакивают толпой, и начинают ругаться.Дескать это наш двор и вам здесь ездить нельзя. подскажите пожалуйста правы ли они?и если не правы что я могу им ответить?

Ответы

Вы можете им ответить что в соответствии с градостроительными нормами есть такое понятие как дороги общего пользования  и серветут и они не имеюют права вам отказать в проезде, конечно если это единственный подъедной путь к Вашей усадьбе. И спокойно им объясните пусть обращаються в суд, третьим лицом в суде должна выступать местная администрация.

С ув. А.Н.