Республика Алтай

определение места жительства ребенка - вопрос №903813

Добрый день! Очень надеюсь на Вашу помощь. Я развелась с мужем. От брака имеется сын 8-ми лет. При разводе мы не указывали с кем будет проживать ребенок после развода. С сыном мы переехали. Отец желает на лето забрать ребенка к себе. Никаких гарантий, что он мне его вернет, нет. Между нами 4000 км. Могу ли я каким-нибудь образом требовать ототца ребенка какой-либо расписки, что он обязуется его вернуть? Спасибо.

Ответы

Составьте с бывшим мужем соглашение о месте жительства ребенка, заверьте его у нотариуса.