Ставропольский край

Уважаемые юристы, помогите разобраться ,муж... - вопрос №903820

Уважаемые юристы, помогите разобраться, муж взял кредит (телевизор), будучи в браке со мной, но мы с ним не живем, телевизор не у меня, прописан он в моем доме, уже второй месяц он кредит не оплачивает, должен Р.стандарту 4000, они звонят мне,(он симкарту сменил), угрожают, говорят что т. к.развода еще не было, они опишут мое имущество, ксли он не оплатит долг,а я с ним даже не имею возможности связаться, правда ли то что я отвечаю по закону за его кредит, как поступить мне, я только неделю назад подала на развод и на алименты, он мне денег не высылает, как поступить и что делать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Если брачного контракта, предусматривающего иное, у Вас нет, то кредит, как и все прочее, нажитое супругами в браке совместно, делится пополам. После развода оплатите свою половину. Либо ищите мужа сейчас, и договаривайтесь кто и за что платит.
Есть небольшие исключения, но, похоже, что в Вашем случае все будет решено в общем порядке.
По поводу угроз — их надо записывать и передавать записи в полицию вместе с заявлением.