Муж пьет много,что делать? - вопрос №90410

Муж пьет, он обещал что не будет пить но соровно пьет.Я уже плачу что делать?

Вопрос задан анонимно
19.06.11
4 ответа

Ответы

У него сформирована зависимость. Все его обещания — пустые слова. Он не в состоянии бросить пить сам. Все алкогользависимые люди всегда уверяли, что могут бросить сами и никогда своего обещания не выполняют. Не потому, что слабовольные, а от зависимости на психическом или даже физическом уровне.

Ему нужно лечение и важно, чтобы он сам захотел принять в нём участие. Не верьте его обещаниям бросить пить, лучше начните искать для него путь к избавлению от этой наркологической зависимости.

19.06.11
а он и будет пить далее, алкоголизм это болезнь и словами ее не решить, тут 3 выбора либо он сам захочет отказаться от этого (но врятли, ведь для этого нужнен сильный стимул и большая сила воли, а так как вам он говорит что он бросит и не бросает, говорит о том что у него воли нет), либо вы его заставите вылечится(что тоже врятли ведь он чхает на ваше мнение и впрямую вам врет), либо стоит задуматься а нужен ли такой человек и в горе и в радости…
19.06.11

TS

Здравствуйте! К сожалению, это очень большая проблема. Даже беда. Не верьте его обещаниям… И на него злиться/обижаться не нужно. Алкоголизм — это болезнь. Вы же не сердитесь на человека за то, что у него грипп? Только у этой болезни есть нюанс — вылечить её можно только при ЕГО желании. То есть он должен дойти до края, многое потерять… И дойдя до этого края, дна — от него отталкиваться и выплывать. Для этого нужна и сила, и воля, и огромное желание! 
Вам могу порекомендовать почитать про созависимость. Как себя вести в такой ситуации. Почитайте. Вреда точно не будет. И ещё молитва:" Боже, дай мне разум и душевный покой — принять то, что я не в силах изменить; мужество — изменить то, что могу; и мудрость — отличичть одно от другого".

19.06.11

Доброговремени суток!

Напишите мне на почту, в каком городе Вы живете. Попробую Вам помочь найти реабилитационный центр для зависимых людей и членов их семей.

19.06.11

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Пылаева Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Решено
Ананизм
7 ответов
20.07.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store