Здравствуйте! У меня умерла бабушка... - вопрос №904670

Здравствуйте! У меня умерла бабушка пол года назад, при жизни она не верила в Бога, но её мама верила. Я даже не знаю крещеная ли она! При жизни она даже сказала, что когда будем ее хоронить, то даже не вздумать ей что-то церковного положить! Но вот она мне приснилась, снится что она ко мне и моим родителям является, пугает нас,не говорит с нами, но просто мы ее видим, она нас трогает! Снится что у нее в руках крест маленький, и она как-бы держит его в руках и водит им в разные стороны, во сне было очень страшно!!! И потом во сне мы с мамой идем в церковь чтобы поговрить об этом с батюшкой! На что он нам отвечает, что она не упокоена и что ее нужно крестить и отмаливать и тогда все прекратиться!!! И после этого я проснулась, причем проснулась так, как будто меня кто-то толкнул, я даже подпрыгнула! Подскажите пожалуйста, к чему такой сон?? И второй вопрос: моя мама говорит, что находится в церкви во сне-это к скорой смерти! Это правда? Ведь мы с мамой в этом сне пошли в церковь к батюшке

Ответы

Здравствуйте !

Не надо верить в сны. Это считается грехом. Плохо, что Вы не знаете крещенная ли она. За некрещенных в церкви не моляться, но так как она Ваша бабушка, то я думаю, что она все таки крещенная. Так что Вы можете за нее сами молиться и записывать в Храме. Напишите ее имя. Я тоже за нее помолюсь. Спаси Вас Господи !

Читайте молитву Отче Наш за вашу бабушку для ее упокоения, читайте умную молитву, как у оптинских старцев описано и часто.

Оставьте ей ужин на столе вечером и посетите могилку, может, там что-то поправить нужно. Хотя церковь в это не верит,  но мне это монашка сказала.