паспорт - вопрос №90473

Доброго времени, вопрос таков: сдал паспорт на замену(20 лет), прошло 3 дня, сейчас нужно получить посылку, там нужен паспорт или временное удостоверение личности, могу ли я прийти в паспортный стол и потребовать временное удостоверение?

Ответы

Можете. Только не потребовать, а запросить.Днем принятия документов на замену паспорта считается день подачи всех правильно оформленных документов и фотографий. При приеме документов вам должны сообщить о дате получения паспорта и возвращения сданных личных документов.
Кроме того, вам должны выдать справку о приеме документов на оформление паспорта, и по желанию - временное удостоверение личности по форме N 2П, которое сдается после выдачи паспорта.

С уважением к Вам, Т.С.

Еще один вариант выхода из вашего положения. Паспорт по- закону меняется в течении 10 дней. Посылку на почте обязаны хранить в течении 30 дней. Через неделю вы получаете новый паспорт и спокойно получаете посылку на почте.

Здравствуйте! Удостоверением личности является не только паспорт!