Здравствуйте! жена прочитала мою переписку... - вопрос №904740

Здравствуйте! жена прочитала мою переписку с другой. другая флиртовала со мной. а мне другая была нужна для помощи по бумагам в администрации, где она и работала. моя жена считает, что я ей измен ял с другой. собирается уходить. у нас дочку 10л ет, сыну 1,5 года, а в марте должен еще родиться сын. помогите!!! Денис.

Ответы

Добрый день, Денис! Вам надо срочно спасать семью! Если Вы можете привлечь на помощь к себе родителей ( Ваших или жены ) — попробуйте это сделать. Они в силу своего авторитета смогут подобрать мудрые и нужные слова и убеждения.

И, еще как вариант: может быть та девушка из администрации созвониться с Вашей женой и все объяснит? Или это не вариант вообще?

Думайте, Денис, только от Вас зависит исправление ситуации.

                                           С уважением, Наталья.

Здравствуйте, Денис. Обидели, Вы, свою жену, этой перепиской. Вселили большое недоверие в сердце., Беременные женщины особо эмоциональны, в силу большой  гормональной, психической нагрузки… Нервная система оч. возбудима в этот период.Примите, это как факт. Успокойтесь и не паникуйте. Объясните жене, как и было всё, честно и откровенно. Для чего строили интригу скажите.Извинитесь.Проявляйте заботу… Готовтесь к встрече сына. Дайте время, успокоится, поймёт… Вам, урок на будущее.." не все средства хороши, для достижения....". В случае необходимости, обращайтесь за консультацией,  к специалистам, можно вместе с женой.  Всё будет хорошо!!! Удачи!

Денис, добрый день!

Судя по письму, Ваша жена — на последних месяцах третьей беременности!!!  В этом случае ее реакции могут быть гиперэмоциональными на любой разражитель, а уж "… переписка с другой...." — для нее сейчас факт просто вопиющий!

Почему?! А Вы попробуйте не пару-тройку минут поставить себя на ее место: двое детей — одна — школьница (требует внимания и времени); другому всего 1,5 года  (в силу этого чудного возраста требует постоянного внимания и всего времени); сама — беременная  в последнем триместре (это просто физически уже очень тяжело, поверьте на слово); дела по хозяйству никто не отменял — а их никогда не переделать, значит, как «белка в колесе».......

Скажите,  при таком раскладе, а есть ли у нее  время на себя, любимую?! — чтобы быть ухоженной, чувстовать себя уверенно, уделять достаточно внимания любимому мужу?!.. Полагаю, ответ однозначен: да нет у нее этого времени сейчас. Соответственно,  и масса мыслей на тему, так свойственную любой женщине (даже не беременной) — Достаточно ли я хороша по сравнению с другими?!  — А тут гудок-звонок: переписка-словесный флирт- а что еще?! (это уже дорисованная роскошной женской фантазией часть...).

Про "… собирается уходить..." полагаю, что это просто всплеск накипевших эмоций  (и повод нашелся) и  ее сигнал о нехватке внимания с Вашей стороны.....

Помочь ей и себе Вы абсолютно в состоянии, рецепт прост:

— постоянные знаки внимания по поводу и без (ценность их не в денежном эквиваленте, а в самом факте);

— оптимизация домашней работы (что-то можно взять на себя; что-то — на дочку; что-то, при возможности, возложить на приходящую помощь в виде мамы либо нанятой горничной);

— организация времени детей (возможно, опять же с помощью мам или приходящей няни);

— для жены — побольше положительных эмоций, прогулок на свежем воздухе, правильное для ее состояния питание и соблюдение режима дня (постарайтесь ей во всем этом помочь); возможно и проконсультироваться со специалистом — нет ли  признаков так называемой дородовой депрессии.

Одним словом, программа под названием «Помоги себе сам». Конечно, я понимаю, Вы работаете и содержите семью, сил на это уходит много, времени на семью остается мало, но  если жена будет постоянно ощущать Ваше внимание и заботу и будет в этом уверена (а тут правильная пропорция «и словом, и делом» — женщины, конечно, любят ушами; но верят, как правило, делам) — проблема, думаю, перестанет быть актуальной!

Искренне желаю Вам удачи!

Будут дополнительные вопросы — обращайтесь в чат.

С уважением,

Оксана

Доброе утро. Денис, предложите жене вместе с вами посетить семейного психолога- это лучший вариант решения проблемы. Жена обижена на вас, поэтому просто может вас не услышать и не принять ни одного вашего объяснения.

И если же вы захотите поговорить с женой и у вас получиться вывести её на серьезую беседу, то предварительно составьте сценарий разговора и учитывая следующие позиции: *соотнесите баланс времени и место разговора; *четко обозначьте тему разговора и основные моменты, которые бы хотели проговорить; *ясно, четко и лаконично излагайте свои позиции о каждому из обсуждаемых пунктов; *найдите по несколько железобетонные аргументов, подтверждающих каждую вашу позицию; *продумайте ответы на вопросы или ответы жены, которые вас не устроят; *соблюдайте в разговоре верную тональность и т.д.

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.