вопрос о стипендии - вопрос №90492

Здравствуйте уважаемые эксперты !!!

У меня к вам такой вопрос… Девушке 17 лет, воспитывается без мамы, с одним папой. Учится в колледже, в первом семестре получала стипендию 400 рублей, затем весь год её отменили, на каком основании её отменили, ещё она учится на тройки, возможно ли что из за этого она не получает стипендию ?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Троечникам стипендия не выплачивается. Девушка что называется «забила» на учёбу. Платят стипендию за хорошие показатели в учёбе и круглым сиротам, пр. контингенту согласно закона.

Здравствуйте! Да, действительно, троечникам колледжи не выплачивают стипендии, только отличникам и хорошистам. Вам могу посоветовать оформить соц.стипендию, она дается малоимущим семьям, сиротам и т.д. Точную информацию, куда обратиться, Вам сможет дать мастер Вашей группы или зам. директора, а так же, есть информация на этом сайте www.examen.ru/add/grant/socialnaja-stipendija. Всего доброго! По вопросам обращайтесь в чат.