Долг за дтп - вопрос №90501

Здраствуйте! Я виновник дтп, в результате которого по решению суда стал должен за восстановление автомобиля потерпевшего 100 000 рублей сверх страховки. Однако в данный момент я являюсь студентом и не работаю, никакого имущества на мне не зарегистрировано. Я состаю в браке с женой, инвалидом третей группы (пенсия 5 тысяч рублей) — студенткой, на ней так же не зарегистрировано никакого имущества.Могу ли я не выплачивать долг, до тех пор, пока я не пойду работать, — это еще 2 года… И как быть ведь кроме пенсии и стипендии у нас ничего нет. Проживаем с моими родителями в их двухкомнатной квартире, в приватизацию не включен.

Ответы

Здравствуйте! Вы можете не выплачивать долг пока не работаете, но для этого вам необходимо ответить на некоторые несказанные вами вопросы: Было ли возбуждено исполнительное производство? Какие-либо исполнительные действия со стороны приставов производились?

Далее начинаем действовать по обстановке, т.е. для получения отсрочки платежа по долгу, обращаемся к приставам — при отказе пишем в суд заявление об отсрочке платежа. Там указываем по какой причине прошу предоставить отсрочку. Ну а суд уже самостоятельно принимает решение. Ну вот, собственно и всё. Удачи Вам!