Ревность - вопрос №90511

Здравствуйте! Я сильно ревную мужа, он дает повод.Ему приходят смс-ки от женщины странного толку: Не хочешь шашлычка покушать? Ой ты наверное спишь, а я раззвонилась, дура? Муж говорит, что они просто друзья и ничего объяснять не хочет, злится, что я лезу в его телефон, но ты в мой залезь, у меня нет тайн от тебя.Пыталась с ней переписываться, она говорит,что не помеха она для нашей семьи, просила ее не писать мужу и не звонить, но все продолжается.Он стал скрытным.Я его выгоняла к ней, мол иди и будьте счастливы, он не уходит, своего жилья у него нет, а если ругались, уйдет на день, другой к брату, приходит, я его принимаю, люблю сильно.Конечно, если бы он полюбил другую, признался и ушел, я бы переболела и жила дальше, а жить в подвешенном состоянии не могу.Я стала выпивать.Помогите, что мне делать? Вместе мы уже 18 лет, дочери нашей 16 лет.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! В первую очередь, подумать о себе и о дочери. И перестать запивать горе. Если сможете — это уже большое достижение. Во вторых, у Вас не та ревность, которая не обоснована. Разбирать нужно Ваши отношения с мужем и решать этот вопрос. Выбирайте специалиста и общайтесь, решайтесь! Всего доброго:)!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго времени суток!

Согласна с коллегой в части обоснованности ревности. Вы  в своей семейной жизни столкнулись с соперницей, принять и осознать это больно и тяжело. Отсюда алкоголь, который не добавляет Вам шансов на восстановление хороших отношений с мужем. Профессиональная консультация психолога в данном случае поможет разобраться в ситуации и принять решение, а не ожидать, когда муж все решит за Вас.