как подключить телефон nokia 6500s... - вопрос №905148

как подключить телефон nokia 6500s как модем к планшету c ОС Android? Оператор megafon.

1 ответ

Телефон в качестве модема можно задействовать только проводным способом и для этого потребуется произвести ряд настроек в компьютере, которые могут быть сложноваты для новичка. Настроить телефон как роутер гораздо проще. Причем он может работать как на распространенном сегодня Андроиде, так и на iOS. К слову говоря, в iPhone уже есть встроенная функция подключить телефон как модем и раздавать с него интернет. Речь идет именно об устройствах (это может быть не просто телефон, а смартфон или даже планшетник) с поддержкой sim-карт, а значит и GPRS связи. Схем несколько: 1. Устройство подключается через сим-карту к интернету и работает как роутер, раздающий wifi. При таком использовании мы можем зайти в интернет с другого смартфона, ноута, планшета или еще чего-либо с поддержкой беспроводной связи. 2. Устройство подключено по wifi к интернету и к станционарному ПК через канал Bluetooth, давая последнему выход в сеть.

По мнению автора лучший ответ отсутствует.