вроде не измена, а так больно... - вопрос №90540

Здравствуйте! У меня такая проблема: Я встречаюсь с парнем 3 мес. Мы с ним вместе работаем (коллектив женский). И все это время я начала замечать какую то связь ( взгляды с ее стороны, они мило общались, выходили вместе на перекур) между ним и нашей сотрудницей. Я стала ревновать, постоянно ругалась с ним из-за нее, он говорил что просто общаются. Нокак то я в очередной раз начала ругаться из — за нее с ним и он мне признался, что за два дня до того как мы стали с ним встречаться он с ней переспал и бросил ее из-за меня. И тут мне совсем голову снесло, я только об этом и думаю, что они были вместе, что все это время между ними была какая то связь а я не знала и ходила как дура, когда они мило продолжали общаться. Теперь очень сложно поверить что их связь прекратилась после того как он стал быть со мной… Он говорит что ничего не было, он мне не изменял, но вспоминая все мои подозрения, ревности, их взгляды, перекуры, мне очень трудно в это верится. И теперь мы с ним еще больше стали ругаться из-за нее, я постоянно спрашиваю у него как она ему, понравилась или нет, где у них это произошло и т.д. А он с охоткой мне все рассказывает, что еще больше меня злит. В общем у меня параноя, я только и думаю о них, постоянно переживаю. Что мне делать? Как не  думать о том что им было хорошо, и о том что она продолжает его хотеть, а он отмораживается от нее не потому что не хочет, а потому что выбрал меня=(( Как мне поступить? Как вести себя, я каждый день вижу её и она просто пожирает его взглядом. Я постоянно сомневаюсь в том что он говорит мне правду. Как мне успокоить свои нервы, как не переживать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Екатерина Александровна!

Как можно «не переживать» из-за того, что Вам Важно?!

Переживайте. Если отношения с молодым человеком для Вас не мимолетная, ни к чему не обязывающая связь -  переживайте.

Если Вы видите каждый день, как Ваш молодой человек воркует с пожирающей его взглядом коллегой и при этом Вы не ощущаете Его особого, трепетного отношения к Вам, — переживайте.

Если он, зная о Ваших страданиях, охотно делится интимными подробностями встреч с Ней, если для него простенькое объяснение «я же выбрал тебя» снимает все эмоциональные и нравственные вопросы, — переживайте.

Вы же хотите чего-то Большего в отношениях с мужчинами, не так ли?

Не будете «переживать» — велик шанс, что Большего не будет.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

здравствуйте. если вам нравиться ваш молодой человек, то наверное вам стоит думать о том что вы лучше, чем все те кто вас окружает, ведь он предпочел именно вас.

а своей руганью с ним вы чего хотите добиться? или вы так наказываете его за прошлое?

не исключено что своими подозрениями, ревностью, руганью и расспросами о них, вы просто его отталкиваете от себя к ней…

Час добрый!

 Ваша проблема — проблема самооценки, и для Вас она поднимается-опускается в зависимости от обсуждения темы явной или потенциальной соперницы. Без этого перца ревности -Вам скучно, вот Вы и осознанно-неосознанно побуждаете мужчину Вас заводить рассказками о том что было, он Вам рисует свои фантазии… В результате — все при деле. Чувство остры, чего Вы наверное и желали?

Возникнет желание перейти на другой уровень отношений? — обращайтесь на личную консультацию.