Москва

Серия хулиганств с отработанной системой ухода от наказания - вопрос №905615

Здравствуйте! Сосед терроризирует женщину. Случаев хулиганства со значительной порчей имущества множество. Построены они однотипно. Последний пример: соседка убегает к себе в комнату от бандита.Вызывает дежурную полицию. За полчаса ожидания полиции хулиган выламывает замок двери и уходит. Прописан бандит в другом районе. Полиция уезжает, участковый на вызов в квартиру являться отказывается. Говорит: обращайтесь в суд в частном порядке. Дежурная полиция никаких письменныхподтверждений в разбитом замке не даёт. Участковый тоже, даже не приходит. Как поступать, если уже систематически бандит уходит от наказания?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Если бы даже по каждому вызову в отношении хулигана составлялся один протокол об АПН по ч.1 ст.20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганстова — наказание штраф до 1 000 руб., или 15 суток ареста), то во второй раз, он бы задумался перед тем как повторять свои противоправные действия. В связи с чем, советую обратиться с жалобой на бездействие участкового самому прокурору.