жизнь - вопрос №90565

как понять, чего я хочу от жизни?

Ответы

Попробуйте вспомнить себя с раннего детства: свои мысли, желания, страхи, радости, горести, удачи и неудачи. Вспомнить нужно так, чтобы слёзы появились в результате. Для этого нужно углубиться в себя, чтобы никто и ничто не помешало. Вспомните к чему Вы в детстве стремились, о чём мечтали и что из того сбылось, а что нет. Двинайтесь по годам дальше к себе теперешнему, вспоминая как менялась Ваша психология, мысли и желания. Придите к себе теперешнему и оцените чего Вы всегда хотели и что имеете, и почему это так. В Вашем состоянии это будет благотворная аутотерапия. Главное — глубокое сосредоточение с душевными усилиями и муками. Решение придёт, оно появится обязательно. Несколько раз, и депрессивное расстройство ослабеет немного и Вы сможете оценить ситуацию уже более адекватно.

Удачи и счастья Вам.

Добрый вечер.Скорее всего Вы сейчас разочаровались в том, что Вы всегда и хотели по жизни, чего-то достич, что-то иметь… Поэтому Вы снова в поиске какого смысла, нового пути по жизи, нового сценария жизни.Творите, пишите по-новой! Я могу помочь Вам написать новый сценарий, мы с Вами разберёмся чего же Вы хотите и чего уже не хотите.

Всего Вам доброго и светлого.

Возьмите листок с ручкой, сядьте поудобней, и просто помечтайте :) При этом записывайте каждую мечту, желание... Как только закончите мечтать, берите маркер и начинайте читать ваши мечты, и самые желанные выделяйте маркером — вот и все. Начало есть! Осталось решить как все это осуществить и действовать ;) Удачи Вам!

Представить, что у Вас ничего нет, что есть сейчас.

Найти в себе смелость задавать себе этот вопрос снова и снова.

здравствуйте. просто перестаньте рассуждать и начните что-нибудь делать. не важно что. главное процесс. рано или поздно вы поймете, что вам не нравится и что не нужно. тогда принимайтесь за другое дело и так всегда.

проблема в том, что мы ничего не делаем и это ничего-не-делание оправдываем тем, что не можем понять, что нам хочется от жизни…

в разный момент времени нам хочется разного, нет ничего постоянного…

… и попробуйте задать свой вопрос иначе:что жизнь хочет от меня?...

Хороший   вопрос!
Вы знаете, я  соглашусь со многими кто  тут высказывал свою точку зрения.

Есть хорошая формула:

УСПЕХ – это УВЛЕКИСЬ

ИЗУЧИ

ПОВЕРЬ

Начни ДЕЙСТВОВАТЬ!

Чтобы почувстовать желание, хотение прежде всего необходимо пробудить желания, раскрыть в себе эгоистическое начало, как желание что-то получить от жизни. Это большая работа, пишите если нужны рекомендации