Иркутская область

Упущенная выгода - вопрос №905711

В 2009 году мне предложили взять под выкуп действующую фирму такси с тел номером АВВ-БВВ, с рассрочкой на год (350000 рублей). После подписания договора и передачи номера выяснилось, что данный номер как такси не работает, о чем сообщила продавцу, но он сказал, что договор подписан и у меня нет выбора. Год я раскручивала фирму, но на момент расчета выяснилось, чтофирма не существует, от нее остался только номер. Я позвонила продавцу и сказала, что либо мы обращаемся в суд, либо я плачу только 250000, он согласился на меньшую сумму. Деньги на расчет были взяты в кредит. «Продавец» написал мне расписку, что взял у меня деньги за продажу и передачу телефонного номера АВВ-БВВ. После получения денег, ехать к оператору и переписывать на меня номер отказался. Я обратилась с заявлением в полицию, по факту мошенничества, но в возбуждении уголовного дела мне отказали, заявив, что это гражданско-правовые отношения. Т.К. я осталась без источника доходов, обратиться за помощью к адвокату не было возможности. Прошло почти три года, и я решила обращаться в суд. Подскажите, пожалуйста, на что я могу расчитывать? Могу ли я подать на моральный ущерб и упущенную выгоду? Должен ли «продавец» вылатить мне ту сумму, которую я уже заплатила в банк? И можно ли в гражданском процессе, обатить внимание, что в данном деле усматривается мошенничество и настоять на его возбуждении? В течение какого времени он будет обязан со мной расчитаться? Какое ему грозит наказание, если он не расчитается вовремя?

Ответы

Совершенно ничего нельзя сказать без исследования договора. Отправьте его по почте на сайте.