Краснодарский край

электросети должны потребителю предоставлять электричество... - вопрос №905721

электросети должны потребителю предоставлять электричество напряжением 220в у нас в селе этот показатель не дотягивает и до 170в почему мы должны 100% процентов оплачивать эти услуги как можно подать на это нарушение в суд какие нужны документы?

Лучший ответ по мнению автора

в рамках постановления 354 «Правила предоставления коммунальных услуг»: заявка поставщику (уточнить номер, ФИО) — составление акта недопоставки услуги (замер либо совместно с поставщиком, либо при неявки — сами комиссионно) — претензия поставщику с требованием устранить в 5 дневный срок.

А вот после этого можно жаловаться в Роспотребназдор, энергонадзор, прокуратуру.

Сразу в суд идти не советую.

Перед началом «боевых действий» убедитесь, что у Вас все в порядке (пломбы, левые подключения и пр)