Как помочь моему сыну - вопрос №905917

Моему сыну-инвалиду детства ( врожденный порок сердца ) 23 года. Он не может встретить свою девушку, страдает он, а с ним вместе и я. Как ему помочь?

Ответы

Вашему сыну (заметьте ему, а не Вам) нужно овладеть определенными коммуникативными навыками, поработать с самооценкой и стать зрелым (самостоятельным, независимым, назовите как хотите). Пока же (как видно из письма) — проблемы за него решаете Вы. Это очень похоже на гиперопеку. Полагаю она (гиперопека с Вашей стороны) и является основной причиной его «не складывающейся» личной жизни.

Вам пора «отпустить» его, наконец. Предоставить ему условия для развития мужественности, независимости, самостоятельности, зрелости...