по вечерам начинает болеть желудок,... - вопрос №906235

по вечерам начинает болеть желудок, по началу тихая ноющая боль, но чем ближе ночь тем сильнее боль, до часов 3 не могу уснуть боль ужасная, подскажите что это? и что делать что б вылечить?

Ответы

Здравствуйте, Владимир! Ночные и голодные боли очень характерны как для воспаления выходного отдела (пилорического ) желудка, 12-перстной кишки, так и для язвенной болезни и эрозии этих отделов желудка. Назначать лечение прямо сейчас, не зная результатов обследования, было бы неверно. Обратитесь к терапевту или гастроэнтерологу, пройдите фиброгастроскопию (ФГДС) и при необходимости — другие обследования (рентгеноскопия желудка, биохимические анализы крови), а уже после этого врач вам назначит лечение. Оно обычно длительное, не заключается  лишь только в устранении боли.