Здравствуйте, в настоящее время принимаю... - вопрос №906305

300 p

Здравствуйте, в настоящее время принимаю препарат Паксил (по назначению врача), в связи с тем, что после длительного стресса у меня начались панические атаки. Меня интересует: возможно ли по анализу крови или мочи определить, что я принимаю данный препарат? Как называются такие анализы? Делают ли эти анализы на периодических мед осмотрах персоналу работающему с гостайной? Через какое время после прекращения приемаданного препарата не возможно будет определить его в крови и моче?

6 ответов

Ответы

Здравствуйте, Ирина!

Период полувыведения (выведение половины принятой дозы) препарата Паксил составляет 16-24 часа, т.е. полностью он элиминируется из организма в течении 5-7 суток, в зависимости от принимаемой дозы. Определить наличие препарата в крови и моче можно методом газожидкостной хроматографии, который применяется в судебно-химической экспертизе. При периодических осмотрах персонала, вне зависимости работает он с гостайной или нет, данная методика не используется. Максимум, что может применяться, это скрининговые методики для определения наиболее распространненых наркотиков (амфетамина, марихуаны, морфина/героина, кокаина, метамфетамина, барбитуратов, бензодиазепина, фенциклидина, метадона и экстази (мдма)). Соответственно, можете спокойно продолжать принимать Паксил согласно назначения вашего лечащего врача. Единственное о чем нужно помнить, что как и при лечении любыми другими психотропными препаратами, пациенты должны быть особенно осторожными при вождении автомобиля и работе с механизмам.

Добрый день. Препарат Паксил применяют только по назначению врача. Для купирования панических расстройств Паксил применяют по 40 мг в сутки. Но начинают с 10 мг в сутки, затем каждую неделю прибавляют по 10 мг, контролируя клинические изменения. Резкая отмена опасна. Теперь о том можно ли его обнаружить в крови и моче. Да,  Паксил обнаруживается в течение 16 — 24 часов после приема (т. е, в пределах суток). Анализы, которыми можно обнаружить в организме Паксил делаются в судебно — медицинской экспертизе, при подозрениях на отравление.

Буду благодарен за оценку ответа. Спасибо.

Таблетки только откладывают решение проблемы на будущее.

Если вы будете продолжать работать в стрессовых условиях, и накапливать стрессы, то рано или поздно вам прийдется переходить на более сильные препараты — психиатрические.

Я бы вам посоветовал убрать накопившийся у вас стресс — психотерапией, и начать здоровую жизнь.

Обращайтесь, непроходящие панические атаки — моя специализация.

Здравствуйте! Интересно, чем обусловлен столь странный вопрос? Вы трудоустраиваетесь в правоохранительные органы? В органы государственной власти?

Здравствуйте!

Определить плаксал по анализам крови и мочи можно с помощью хроматографии, но это не входит в стандартный объем обследования при периодических медицинских осмотрах. Поэтому препарат не будет выявлен при обычной мед.осмотре.

Попробуйте заменить фармакотерапию на психотерапию. Для этого надо будет найти хорошего психолога или психотерапевта, которому можно будет доверять.

Антидепресанты и другие препараты для психиатрии проблем не решают, а только успокаивают эмоции на время приема препарата. Но проблем они не решают, не помогают стать сильнее стрессов и повысить уверенность в себе.

В этом вам может помочь психотерапия или психологические тренинги на эти темы: стрессоустойчивость, развитие уверенности в себе и т.д. Поищите лучше тренинги и постарайтесь отказаться от антидепрессантов и у вас все получится!

Добра и счастья вам!

Здравствуйте. Конкретно отвечая на вопрос: По обычным анализам или анализам при медосмотрах(даже углубленных)- нельзя определить. Углубленными анализами (которые делают только в судмедэксертизе, они дорогостоящие и требуют специального направления на этот анализ) можно опредлить до 7 дней с момента приема препарата.

Здоровья Вам.