Ст.160 часть 1 - вопрос №90638

Меня обвиняют в хищении чужого имущества вверенного виновному(ст.160 часть 1 УКРФ),

Завтра(20.06) суд, что мне сказать в ответ на их обвинения, если я на всем протяжении делопроизводства, а именно более 2х месяцев, была отстранена от работы, но не уволена.По этому не могла устроитьяся на другую работу, денежные средства на моей зароботной карте были блокированы, а у меня на еждевении малолетний ребенок,а бывший муж, злостно укланяется от алиментов.Так же во время работы в этой компании, я не получила зарплату за март, дело возбудили 18,05, отстранена 1.04.2011.

Ответы

     Временное отстранение от должности при производстве по уголовному делу предусмотрено ст. 114 УПК РФ. Производится по постановлению судьи на основании ходатайства лица, в производстве которого находится уголовное дело. Отстраненному от должности в соответствии  с п. 8 ч. 2 ст. 131 УПК РФ выплачивается ежемесячное государственное пособие, относящееся к процессуальным издержкам, в  размере пяти минимальных размеров оплаты труда.

    Вы спрашивли о том, что вам сказать завтра в суде. Мне также интересно знать, а вы знали о своих правах, при отстранении от должности или нет?