Свердловская область

При продаже квартиры как выписать... - вопрос №906502

При продаже квартиры как выписать временно прописанного(и надо ли это)? Необходимо его присутствие или нет?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Надежда!

Если этот гражданин зарегистрирован временно по месту пребывания, то его согласия не требуется — просто обратитесь в паспортный стол с соответсвующим заявлением.

Если же гражданин имеет постоянную регистрацию в этой квартире, то выписать его можно лишь при его согласии, либо по решению суда.

С уважением, юрист Лаврентьев А.В.

Не забывайте оценивать ответы экспертов.