самооценка - вопрос №90652

Здравствуйте. Как поднять самооценку? У меня из-за этого много проблем: ревность, постоянная нужда в комплиментах, с парнем ссоры из-за его невнимания, хотя некоторые девушки наверное позавидовали, постоянно сравниваю себя с другими девушками и т.д. Причину я не знаю, я симпатичная девушка, внимания от мужчин хватает, правда штабелями не падают, но тем не менее есть достаточно людей которые хотели бы сомной встречаться. Вобщем как поднять себе самооценку, как не думать о том что есть кто то лучше?

Вопрос задан анонимно
4 ответа

здравствуйте. «…как не думать о том, что есть КТО-ТО лучше?...» уверяю вас, что все эти «КТО-ТО» думают точно так же как и вы…

Час добрый!

 Причина есть у всего. Находится источник — ставится под контроль сознания, меняется на желаемый новый сценарий в отношениях.

Вопрос в том куда направлено Ваше внимание, на осознание своей ценности, неповторимости, уникальности или на то, кто лучше Вас, в чем Вы уступаете другим и т.д. Если вектор внимания направлен на видение себя как Женщины с Большой буквы то Вам не нужно будет боротся за подтверждение этого со стороны. Можете использовать метод аффирмаций — как можно больше говорить себе что Вы самая-самая(найдите в себе то что Вам нравится и хвалите себя как можно чаще), утром перед зеркалом и в течение дня. Кроме того есть специальное упражение на раскрытие женственности на чувствование себя  самой привлекательной. На Востоке за женщину которая владела этой техникой давали калым в несколько раз больше чем за женщину которая этим методом не владела. Если Вам интересно узнать методику пишите!

Доброй ночи. Полагаю, милая девушка, вам надо уже выбрать себе психолога и на сайте и начинать работать над повышением своей самооценки)) И все у вас будет хорошо: и себя перестаните сравнивать с другими, и милого ревновать и чувство юмора в себе разовьете (оно вам поможет) и т.д.

Любви вам и уверенности в себе. Лидия

По мнению автора лучший ответ отсутствует.