ДТП - вопрос №90688

Добрый день. Попала с другом в дтп, виновата полностью другая машина, которая въехала в нас. У меня есть проблемы со здоровьем, сейчас хожу по врачам и трачу деньги на лекарства и т.п. Скоро нужно идти на разборы в гаи, хотелось бы понять такой нюанс: нам не хочется решать все денежные вопросы через суд, те, кто в нас въехал сказали, чтовсе оплатят без судов… поэтому мы думаем сказать, что претензий по здоровью у нас не, чтобы по страховке решать через нашу страховую, это быстрее и удобнее. Но. может возникнуть ситуация, когда они передумают и не захотят платить просто так… Можем ли мы в таком случае подать в суд на возмещение ущерба морального и по здоровью или будет уже поздно и менять ничего нельзя? как лучше поступить и что сказать в гаи?

Ответы

ГАИ не должно и не будут интересовать ваши отношения между собой по вопросу возмещения материального ущерба и компенсации морального вреда. Этот вопрос вы должны решить между собой, заключив соглашение о возмещении вреда. Если не придете к соглашению, взыскивать ущерб придется в судебном порядке.