Какой врач выписывает лекарства для... - вопрос №906959

Какой врач выписывает лекарства для борьбы с ОКР? (антидепрессанты). Это психиатр? Я не уверен, к кому обращаться.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Александр!

Лечением ОКР занимаются врачи-психотерапевты, в их отсутствии — врачи-психиатры. Разница в том, что психиатры занимаются ТОЛЬКО медикаментозной терапией, а психотерапевты могут дополнить лечение психотерапией.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Назначение медикаментозной терапии при ОКР находиться в компетенции врача-психиатра. Так же это может делать и психотерапевт прошедший дополнительную специализацию по психиатрии.