Кемеровская область

Отношения между мастером и подчененым - вопрос №907009

Здравствуйте! Начну с истории, день выдачи расчетных листков я аперидив мастера получил на всю бригаду и раздал их. На это он мне высказал я их должен посмотреть и внести в свой компьютер (свой компьютер понятие растяжимо тот который дома или на работе? и тот и другой в сети интернет) Как с ним бороться и правомерны его действия?

Ответы

Здравствуйте! Если на предприятии ведется автоматизированный учет выдачи расчетных  листов, то  мастер, несомненно, должен был ввести наименование в систему. Компьютер имелся ввиду рабочий, так как выносить документы за пределы работы, которые носят информацию о организации и о сотрудниках запрещается.

Все действия на рабочем месте должны соответствовать должностной инструкции. Если в вашей должностной инструкции описаны действия такие как, выдача расчетных листов, то вы поступили правомерно, в обратном случае — нет.  То же касается и мастера.

с уважением,

НКТ