Кемеровская область

Отношение между мастером и подчененым - вопрос №907026

Здравствуйте! Начну с истории, день выдачи расчетных листков я опередив мастера получил на всю бригаду и раздал их. На это он мне высказал я их должен посмотреть и внести в свой компьютер (свой компьютер понятие растяжимо тот который дома или на работе? и тот и другой в сети интернет) Хотя он может сходить в табельную и узнать кто сколько получает.Раньшеполучали каждый свою, позже сделали что меньше ходили по конторе чтоб выдавали или мастер или бригадир.Наше предприятие в составе ЕВРАЗа. Как с ним бороться и правомерны его действия?

Лучший ответ по мнению автора

Вопрос отражает внутренний конфликт. Не имеет отношение, какое предприятие и как называется. Все должностные действия прописаны в должностных инструкциях, что и кто должен делать и получать, а так же раздавать. Если бригадир или мастер выполняли свою работу согласно должностной инструкции, то правомерны, а если это исключительно инициативные действия, то увы — нет. Дело не в вопросе сколько и кто получает, а в учете, если он ведется. Ведь кто забрал расчетники, тот и в ведомости подпись поставить должен, тот и взял на себя ответственность.

Отпустите Вы этот конфликт. Получили, отдали, больше не берите -)

с уважением,

НКТ