Здравствуйте! У меня две дочери... - вопрос №907071

Здравствуйте! У меня две дочери 6 и 7 лет, обе переболели ветрянкой 2 года назад. Сейчас младшая заразилась повторно ветрянкой((((. Стоит ли мне вести старшую в школу?

2 ответа

Ответы

Решать вам — вести или нет. По мед.показаниям вы можете посещать школу, так как уже болели ветр.оспой 2 года назад. Случаи повторной болезни в наше время не редки, но пересмотров пока по карантинным мероприятям мне неизвестны. Если контактным ребенком является дочь, болеющая ветрнкой сейчас, то ваша старшвая дочь (ожидание болезни) может заболеть ветрянкой с 10 по 21 день болезни младшей. Если конечно, контакта не было с другим ребенком, болеющим ветрянкой. Удачи. Здоровья вам и девочкам.

а как они переносили ветрянку в первый раз?