Кот сошёл с ума. - вопрос №907118

Коту 1.4года, на обои никогда не покушался, но все изменилось за один вечер. В коридоре, в определенном месте смотрит бешенными глазами на потолок, как будто что-то видит (там никаких насекомых нет, всё без изменений), усы торчком, бегает не сводя глаз с потолка, старается допрыгнуть до невидимого врага, в результате страдают обои. Когти об обои не дерёт, а именно пытается «кого-топоймать»вверху! Запираем в комнате, чтоб забыл об этом, там всё нормально, стоит выпустить в коридор, опять охотится на невидимку. Уже несколько дней. Не держать же его запертым в комнатах- всю жизнь!

Что с котом? Как сохранить обои?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Возможно, кот заметил на потолке крохотную ниточку паутинки, которая колышится от движения воздуха и она ему теперь не даёт покоя. Это 100% нечто вполне физическое и объяснимое, а вовсе не что-то из области потустороннего мира. Потустороннее не бывает с таким узким местом в пространстве. Оно бы дразнило котика в любом месте квартиры.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Возможно ловит какое-либо отражение или блики😊