Ростовская область

Добрый день,24 ноября 2013 года... - вопрос №907187

Добрый день,24 ноября 2013 года мы оплатили через терминал киви 45 тысяч рублей в три оплаты по 15 тысяч(чеки есть) на погашение кредита в банке Тенькофф, через полтора месяца нам позвонили с банка и сообщили что 15 тысяч так и не дошли, мы связались с киви, звонили несколько раз, пришлось регистрироваться у них на портале,12.01.14 уже сами, снова через сайтотправляем перевод.Вопрос в том, что банк требует неустойку 970 рублей, на бланке оплаты, сам банк советует оплачивать через терминалы QIWI, так как является их партнером, когда мы спросили у банка, почему мы должны оплачивать неустойку, со своей стороны мы выполнили все обязательства, и произвели оплату во время, ни банк(хотя мы сообщили банку о закрытии счета и о том что 24.11.13 будет погашена сумма полностью)ни само КИВИ не сообщило о том что оплата не прошла? В банке нам говорят, да это наш партнер, но платить придется самим, и разбирайтесь с ними сами? Кто обязан выплатить неустойку, и как нам действовать в этой ситуации?

Ответы

Вам следует обратиться в суд и признать действия кредитора незаконными, так как вашей вины в просрочке выплат нет, и обязать закрыть счет, предоставив копии договора и квитанций по оплате.