Входит ли осмотр соединений счетчика... - вопрос №907220

Входит ли осмотр соединений счетчика магистрального газа в перечень работ по техобслуживанию газового оборудования?

Ответы

Я считаю, что входит, так ка вы заключаете договор технического обслуживания на все газовые приборы, и прибор учета потребления газа тоже к ним относится. Газовщик должен провести осмотр газовых приборов от входа газовой трубу к вашему домовладдению.

Вопрос сложный, все зависит от обслуживающей организации и от того, кто устанавливал счетчик.Если счетчик установлен частником(собственником жилья) по личной инициативе, то  чаще всего он сам оплачивает обслуживание данного соединения, если установка была произведена при прокладке трассы, при капремонте жилфонда, то это уже на обслуживании организации, как узел/часть магистрали.

Плюс информация для ознакомления

http://www.gaz-service.ru/produce/services/vdgo/