домовой - вопрос №90751

Собираемся переезжать.Дом оставляю бывшей жене.Сегодня ночью слышал домового, слышал четко, было совсем не страшно.Ощущение того, что он ерзал где-то за печкой, хрюкал, крякал, произносил невнятные звуки, даже послышалось «ФУ»… к чему бы это?.. все звуки были какие-то добрые, не пугающие....

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Очень хорошо, что страха нет. Не забудьте взять-пригласить с собой домовенка, он именно об этом напоминает. Для него это непростой выбор, но предоставить ему это — значит считаться с ним. Не очень хорошо, что семья распалась, тем не менее, домовой всегда помогает, если с ним уважительно обращаться.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Домовым не безразлично кто в доме живет, какие отношения между людьми. Поэтому, иногда, люди видят или чувствуют их отношение к происходящему...