Кто я? - вопрос №907831

Добрый вечер! Сразу начну с того, что мне кажется что у меня не одна проблема. Во-первых последнее время я часто себя ненавижу из за того что не могу определится в жизни, метаюсь от работы к работе, непонимаю чего хочу. Во-вторых боюсь сделать что-то не так, и разочаровать свои родителей, так как они всегда гордились мной.Мне кажется что вообще ни начто не способна. Полностью запуталась в себе. Постоянно себя ругаю. Даже в отношениях с парнем, мы с ним уже больше 5ти лет вместе, и  он все намекает на предложение узаконить наши отношения, а я даже этого боюсь! Хотя очень его люблю, но вдруг это не тот человек, вдруг он изменится после свадьбы, вдруг будет мне изменять!
(что для меня вообще неприемлемо, никогда не прощу измену).

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Олеся, попробуйте сделать следующее:

*поднимите самооценку -это позволит вам стать уверенней в себе, полюбить себя единственную и начать доверять молодому человеку.

*проработайте страхи-это позволит вам стать смелее, и не бояться совершить ошибку (все люди имеют право на ошибку и право на её исправление) и не разочаровать родителей.

*вспомните про чувство юмора и иронии — это позволит вам не драмматизировать ситуации и себя с ситуациях, например, с работой; не ненавидеть себя, а иронизировать над собой и т.д.

 Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельное лечение  может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Олеся!

Письмо весьма эмоциональное, чувствуется что наболело, похоже совсем загнали себя. Отвечаю исходя только из написанного Вами. Вы пишите :«боюсь разочаровать родителей они всегда гордились мной». Родители гордятся Вами, Вы естественно стремитесь соответствовать их ожиданиям, но не всегда получается, а соответствовать надо. Начинаете себя ругать даже ненавидеть. Вы пишите :«не могу определиться в жизни, не понимаю чего хочу ». У каждого из нас свое предназначение в жизни и чтобы найти себя, определиться в жизни важно уметь слушать и слышать себя, а Вам не до этого, Вы должны соответствовать ожиданиям,  не разочаровать родителей. Самоопределение и соответствие ожидаемому кем то образу не очень дружат между собой. По поводу Вашей нерешительности в личной жизни здесь возможны варианты, т. к. появляется еще и страх измены, а это отдельная тема, она может быть и не связана с Вашими родителями а связана скажем с Вашим предыдущим негтивным опытом близких отношений с кем либо, кстати таким лицом может быть и один из родителей, но не обязательно. Так что прорабатывайте свои отношения с родителями.

С уважением Виктор