Краснодарский край

Студенты Самарского университета дружбы народов... - вопрос №907838

Студенты Самарского университета дружбы народов решили создать инициативную группу по вынесению на референдум Российской Федерации вопроса об исключении из состава Российской Федерации одного субъекта РФ, по вине которого, как они предполагают, постоянно возникает напряженность в общественной и государственной жизни страны. Дайте заключение о возможности реализации инициативы референдума.

Ответы

Университета Дружбы народов или университета вражды народов???

 Инициативная группа по проведению референдума обязана создать собственный фонд референдума для организации сбора подписей граждан Российской Федерации в поддержку выдвижения инициативы проведения референдума, для финансирования иной своей деятельности по реализации инициативы проведения референдума, в том числе агитации по вопросам референдума.
Инициатива проведения референдума принадлежит не менее чем двум миллионам граждан Российской Федерации, имеющих право на участие в референдуме, — при условии, что на территории одного субъекта Российской Федерации или в совокупности за пределами территории Российской Федерации находится место жительства не более 50 тысяч из них.

Когда закончите с формированием группы, обращайтесь — изложу дальнейший алгоритм.