Краснодарский край

подскажите по какой статье будет... - вопрос №907842

подскажите по какой статье будет заведено уголовное дела, Сейчас расскажу суть: Начальник службы безопасности, воспользовался своим служебным положение и вынес из предприятия несколько ноутбуков общей стоимостью на 257000.Что ему грозит и сколько будет срок?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

ч.3 ст.160 УК РФ. Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, — наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.