Московская область

Что делать в такой ситуации? - вопрос №907849

Добрый вечер.

подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации?

проживали с молодым человеком в гражданских отношениях. совместно было принято решение взять кредит на покупку бытовой техники. ему кредит не дают, так как плохая кредитная история(в последствии выяснилось, что человек неоднократно брал кредит и не выплачивает его до сих пор его разыскивают). был взят кредит на мое имя. как только вся бытовая техникабыла куплена (телевизор, айпад и т.д.), человек решил закончить отношения. теперь мне приходится выплачивать кредит одной, что очень сложно, так как от этих отношений жду ребенка. человек скрывается, не отдает мои вещи, которые находятся у него в съемной квартире. отказывается выплачивать кредит за те вещи, которыми пользуется он (айпад). на мою просьбу отдать мне тот самый айпад, который я брала себе в кредит и плачу за него я, ничего не отвечает и не выходит на связь. у него в квартире находятся мои вещи, которые были куплены мной еще ранее, до этих отношений, котрые мне хочется вернуть. как это сделать, я просто не представляю. были попытки связаться с его матерью, на что она отвечает, что про деньги она знает, но это не ее проблемы. так же я связывалась с бывшей женой человека, которая осталась в такой же ситуации, деньги на ребенка он не дает, должен ей так же большую сумму денег.  помогите, пожалуйста, разобраться в этой ситуации. какие шаги можно предпринять, чтобы вернуть деньги за вещи, которыми пользуется он, а я плачу кредит за них, и как забрать мои собственные вещи с той квартиры, где мы проживали совместно, если он не выходит на связь и игнорирует все мои попытки связаться с ним? заранее благодарю вас!

Ответы

Наталья! Сначала обратитесь в полицию, с заявлением о хищении Ваших вещей, если в возбуждении уголовного дела откажут, истребуейте телевизор, айпад и т.п из чужого незаконного владения. Доказательтсва, что собственник Вы кредитные договора. Что касается цстанолвения отцовства рекомендую подумать. Может быть лбготы матери одиночки будут лучше, чем призрачные алименты от мошеника.