Друг парня вызывает у меня негативные эмоции - вопрос №908048

У нас компания 6 человек: мой парень, я, два его друга и их девушки. И вот недавно поняла, что мне не хочется общаться с одним из них и с его девушкой. Он мне кажется неочень воспитанным, бестакным, матерящимся, много пьющим, бабником… а его девушка — скучной и «серой» мышкой. Я старалась пересмотреть на них свои взгляды… но не получилось. Изачастую птаюсь избежать с ними общения. С другими друзьями  своего парня я нормально общаюсь, в том числе и с их девушками. Но вот эта пара...

В открытую я не говорила парню, что мне не нравится его друг, не нравится, что он с ним общается, потому что (как и любому нормальному человеку) эта новость ппридется не по душе.

Стоит ли поговорить на эту тему с парнем и как? Либо самой как-то постараться относиться к ним хорошо?

(Дополню, что девушка, к которой у меня негативные эмоции не является подругой моего парня, они общаются только как  «девушка друга» и «друг парня»)

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ксения! Вы имеете полное право на свои собственные чувства и свое мнение в отношении других людей, а так же право донести это до своего парня — просто как факт! А дальше уже будет зависеть от него, что с этим Вашим фактом он будет делать — и это уже его личное дело! Понимаете? Вы передаете информацию, не требуя ничего от него, не пытаясь давить, истерить, скандалить тем более… И ожидаете, какова будет реакция. Если Вам удастся передать свои чувства, не затрагивая чувство собственного достоинства и самоуважение Вашего парня, тогда его реакция будет адекватной — по крайней мере, он может быть задумается о том, как ему быть с этой парочкой. А не скажете — так и не дадите ему самому шансов что-либо изменить.

Удачи!

12.01.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Очень согласна с Николаем Александровичем и добавлю, что нечто все же соединяет Вашего МЧ с этой парой. Согласны? И браво Вам, что Вы с таким вниманием относитесь к этому вопросу — его выбору.
12.01.14

Ксения!

Ну, не в первый же раз Вам встречаются неприятные люди? Зачем же убеждать себя и «стараться относиться к ним хорошо»?

 Побольше уверенности в себе, Ксения. Кстати. мне кажется, что Ваш вопрос, скорее об этом. 

13.01.14

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Олеся

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store