Друг парня вызывает у меня негативные эмоции - вопрос №908048

У нас компания 6 человек: мой парень, я, два его друга и их девушки. И вот недавно поняла, что мне не хочется общаться с одним из них и с его девушкой. Он мне кажется неочень воспитанным, бестакным, матерящимся, много пьющим, бабником… а его девушка — скучной и «серой» мышкой. Я старалась пересмотреть на них свои взгляды… но не получилось. Изачастую птаюсь избежать с ними общения. С другими друзьями  своего парня я нормально общаюсь, в том числе и с их девушками. Но вот эта пара...

В открытую я не говорила парню, что мне не нравится его друг, не нравится, что он с ним общается, потому что (как и любому нормальному человеку) эта новость ппридется не по душе.

Стоит ли поговорить на эту тему с парнем и как? Либо самой как-то постараться относиться к ним хорошо?

(Дополню, что девушка, к которой у меня негативные эмоции не является подругой моего парня, они общаются только как  «девушка друга» и «друг парня»)

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ксения! Вы имеете полное право на свои собственные чувства и свое мнение в отношении других людей, а так же право донести это до своего парня — просто как факт! А дальше уже будет зависеть от него, что с этим Вашим фактом он будет делать — и это уже его личное дело! Понимаете? Вы передаете информацию, не требуя ничего от него, не пытаясь давить, истерить, скандалить тем более… И ожидаете, какова будет реакция. Если Вам удастся передать свои чувства, не затрагивая чувство собственного достоинства и самоуважение Вашего парня, тогда его реакция будет адекватной — по крайней мере, он может быть задумается о том, как ему быть с этой парочкой. А не скажете — так и не дадите ему самому шансов что-либо изменить.

Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Очень согласна с Николаем Александровичем и добавлю, что нечто все же соединяет Вашего МЧ с этой парой. Согласны? И браво Вам, что Вы с таким вниманием относитесь к этому вопросу — его выбору.

Ксения!

Ну, не в первый же раз Вам встречаются неприятные люди? Зачем же убеждать себя и «стараться относиться к ним хорошо»?

 Побольше уверенности в себе, Ксения. Кстати. мне кажется, что Ваш вопрос, скорее об этом.