Свердловская область

Восстановление НДС при ликвидации - вопрос №908063

Организация (ЗАО) применяет ОСН. В предыдущих периодах производла ремонт арендуемого ОС и ОС находящегося в собственности и получила возврат НДС из бюджета в полном объеме. Затем ликвидируется. Кто должен восстановить НДС в бюджет таком случае и должен ли?

Лучший ответ по мнению автора

Закон содержит исчерпывающий перечень оснований восстановления НДС, ранее принятого к вычету (п. 3 ст. 170 НК РФ).

Ваш случай таким основанием не является и восстанавливать НДС никто не должен.

Желаю успехов!