У Петра 500 рублей, у... - вопрос №908089

У Петра 500 рублей, у Ивана денег нет, да ещё долгу 200 руб. На сколько денег у Петра больше, чем у Ивана?

Лучший ответ по мнению автора

Если предположить, что данная задача на смекалку, тогда на 500 рублей, при чем тут долг если спрашивается на сколько денег у Петра больше чем у Ивана в данный момент. А если задача для решения то 700руб. (перед задачей в учебнике всегда стоит иконка обозначающая уровень сложности, либо это закрепление или повтор пройденного, либо на смекалку).

Лучший ответ по мнению автора

Александр