Следы на коже - вопрос №90820

Если мне надовить на кожу, до след остаётся на длительное время, к примеру след от тяжелой сумки, которую несла 5 минут, хорошо виден даже через 6 часов! О чем это говорит?

Дополнение автора от 21.06.11 08:27:05

Вдавления.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Раз вдавления, тогда это говорит об отечности.

Обязательно обратитесь к врачу! Это может быть признаком множества серьезных заболеваний — патологии почек, сердца, сосудов, гормональных заболеваний и т.п. След на 6 часов — это не шутка! Разбирайтесь, что происходит!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

О тургоре тканей.

Какие именно следы? Белые полосы, или вдавления? Вдавления могут быть при отёчности, при потере  кожей упругости. Ставьте более чётко вопросы.