Добрый вечер! В разводе с... - вопрос №908288

Добрый вечер! В разводе с бывшим мужем 4 года. Бывший супруг живет в другом городе с новой семьей. Сын (10 лет) на каникулы ездит к нему в гости. ( по желанию отца). Каждый раз возникает проблема бывший супруг говорит сыну, что оставит его у себя, очень не хорошо отзывается обо мне и моем супруге. Сын всегда нервничает и переживает. Все разговоры.С бывшим мужем не к чему не привели. Сейчас сын вернулся после осенних каникул и опять конфликт. Пыталась донести бывшему мужу мысль, что я не против общения отца и сына, но нельзя так поступать… Вопрос. Все говорят, что я должна не пускать сына. Но как правильней поступить?
13.01.14
1 ответ

Ответы

Уважаемая Наталья! Прежде всего задумайтесь, насколько то, как о вас отзывается бывший муж соответствует действительности. И постарайтесь сыну доходчиво объяснить, почему это происходит.

Важно выяснить, хочет ли на самом деле сын ездить к отцу. Если для сына встречи с отцом несут только травматичные переживания, то конечно стоит прекратить это.

Но если сын хочет с отцом видеться — то стоит тогда задуматься о пересмотре условий этих встреч. Пусть они станут кратковременными, но более частыми — таким образом будет возможен компромисс с бывшим мужем.

13.01.14

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Анастасия Якушенок

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store