снять обременение с квартиры??? - вопрос №90830

Добрый вечер! у меня к вам будет следуюший вопрос: недавно я продал квартиру, часть денег получил от покупателей наличкой, а другую часть денег получил на свой рассчетный счет. Вторая часть денег была перечислена из областного фонда ( фонд который выделил молодой паре на безвозмездной основе крупную часть денег на приобретение квартиры) вот в чем вопрос: моя квартира не обременена никакими договорами, ни залогами.она была мною продана. Теперь от меня требуют чтобы я снял какое то обременение с тех денег которые я получил на свой счет для того чтобы новые покупатели квартиры получили полноценное свидетельство о квартире. Объясните мне пожалуйста что мне нужно сделать в этой ситуации. Я ходил к нотариусам чтобы мне сделали доверенность на снятие обременения, но они мне утвержают что мои действия на этом закончены, и что моя квартира не обременена, а квартира будет обременена у них потому что они получили деньги из какого фонда поддержки. А от меня требуют чтобы я снял обременение, подскажите что мне делать в данной ситуации? заранее спасибо!!!

20.06.11
2 ответа

Ответы

Вы продали квартиру без обременений, свои обязательства по передаче квартиры выполнили. Всё. Можете спать спокойно и ничего не делать.

20.06.11

Так как квартира была куплена покупателями с помощью денежных средств фонда поддержки, то по видимому у новых владельцев оформлен залог, т.е. имеется обременение. Этот залог (обременение) после погашения покупателями суммы взятыми в фонде, будет сниматься совместно фондом и покупателями, вы тут уже ни при чем, не переживайте. Будут вопросы пишите мне в чат.

С уважением

 

20.06.11

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store