Взрослые, объясните наконец!! - вопрос №908515

Закончила кое-как нелюбимый юр. вуз (по совету мамы), после поработала администратором — очень нравилось, но пришлось уйти по опред.обстоятельствам. И, подгоняемая взрослыми, умными советами, устроилась по специальности. Работаю месяц. Работа бесит, не вижу будущего, начальство — зло ходячее. Было предложение пойти опять-таки администратором в йога-центр к знакомой, подумала что будет глупо уходить с «серьезной» работы… теперь жалею… увлекаюсь серьезно здоровымобразом жизни, и понимаю что в йоге мне было бы все к душе, я это понимаю и люблю. Но знакомая уже взяла человека. А я сижу, смотрю в окно и глотаю слезы, и так хочется просто встать и уйти, дела из рук валятся. Не вижу смысла этой карьеры. Почему взрослые видят? Юрист — это прибыльно и престижно, так? Объясните мне свою логику, взрослые и мудрые люди!

Ответы

Здравствуйте.

Ваша мама ориентируется, наверное, на собственный опыт или на опыт знакомых. Но у каждого человека свой путь. Если вам не по душе юриспруденция, зачем вы мучаете себя и продолжаете работать в нелюбимом месте? Не портите себе жизнь, начните опираться больше на собственное мнение, а не на мнение окружающих.  Ищите свое место в жизни, ищите себя. Удачи вам.

Здравствуйте!

Когда прочитал заголовок Вашего обращения решил что пишет несовершеннолетний. Из письма же становится понятно что Вам где-то не меньше 23 лет. У Вас есть высшее образование, Вы поработали на 2-х работах, приносите в дом зарплату и при этом не считаете себя взрослой. Конечно же в каждом из нас живет ребенок, это замечательно, пусть и дальше живет, но как Вы собираетесь жить во взрослом мире без осознанной позиции взрослого  я не очень понимаю. Причины этого наверное понятны и кроются в Вашем воспитании, скорее всего по типу гиперопеки. Так что переоценивайте свои отношения с мамой и начинайте жить «по взрослому».

С уважением Виктор

Вэл, добрый день!

Как взрослый — взрослому: поступайте по-взрослому!

Ваша жизнь — только Ваша жизнь, прислушиваться к советам — одно, а принимать решения — другое .....

При принятии решения всегда в первую очередь слушайте только себя — Что хочу?; Для Чего Хочу?; Как Хочу?; С Кем хочу?; Где хочу?; На каких условиях хочу?; и т.д.....

Однако, если подходить по взрослому, то формула личного успеха выглядит примерно так: Мое Хочу + Мое Могу + Объективная Реальность....

Если свое Хочу Вы уже определили, то лучше еще взвесить свои Возможности и оценить факторы Внешней среды!

После этого и принять  Взрослое Взвешенное  Решение с принятием  Ответственности за дальнейшее тоже по-взрослому, на себя!

Касательно юристов (как и любых других специалистов) — они престижны и высоко оплачиваемы только тогда, когда успешны, а успешны только тогда, когда налицо совпадение двух факторов: интерес к тому, что делаешь и приложение максимума сил в этом направлении (поскольку есть интерес).

Касательно йога-центра — очень надеюсь, он не единственный в округе, возможно найти и другие (без знакомства может быть еще и лучше)...

Вот такая моя взрослая философия получается...

Удачи!

С уважением,

Оксана