Приморский край

Здравствуйте! Можно ли получить у... - вопрос №908527

Здравствуйте! Можно ли получить у вас консультацию по жилищному вопросу. Муж с женой давным-давно в разводе, но когда были в браке муж получил квартиру и стал ее ответственным квартиросъемщиком. Был в то время у них несовершеннолетний сын. Далее развод и муж переехал в общежитие от предприятия, но документы на квартиру не переоформлял и не приватизировал ее. Прошли годы и мужузнает что бывшая жена приватизировала квартиру на себя (сын не участвовал так как в это время сидел) и продала квартиру. Купила квартиру на эти деньги в другом городе. Сына прописала, но собственником он так и не стал. Муж оказался не в курсе этого всего хотя до последнего времени оставался ответственным квартиросъемщиком старой квартиры. Сейчас он так и прописан по общежитию. Скажите имела ли право жена приватизировать и продавать старую квартиру без ведома отв. квартиросъемщика, была ли эта сделка законной. Она теперь угрожает что продаст и эту купленную новую квартиру и выпишет сына. Ему в общем ничего не достанется, хотя платит за коммунальные услуги сын.

Ответы

Здравствуйте! Если муж выписался из муниципального жилья, то автоматически квартиросъёмщиком становится прописанная в данном жилье жена (в вашем случае) Соответственно она имела полное право приватизировать и продать жильё.